(495) 780-05-88
Главная > Словения > Новости > Словения названа лучшим туристическим направлением в Европе

Словения названа лучшим туристическим направлением в Европе

Горнолыжные курорты Австрии

На седьмом Европейском туристическом форуме, который прошел в этом году в Бордо (Франция), 20 туристических направлений получили награду European Destination of Excellence (EDEN). Среди прочих звание лучшего места для отдыха в Европе получила долина горной реки Соча, которая находится на северо-западе Словении недалеко от границы с Италией. Долина Сочи стала первым обладателем столь престижной премии в этой балканской стране.

Регион представляет для туристов интерес как арена военных действий времен Первой мировой войны. Именно вдоль реки Соча проходила линия фронта между итальянскими и австро-венгерскими войсками. Исторический музей города Кобарид, расположенного на берегу Сочи, был назван музеем года в Европе. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов, интересующихся историей, отмечает Travel Daily News. 

Кроме этого, долина Сочи известна прекрасными возможностями для активного отдыха. Одна из самых живописный рек Словении, часто называемая "изумрудной" за исключительно чистую воду, привлекает любителей рафтинга, каякинга и каноэ. Соча также является одним из лучших мест в Европе для рыбалки на мушку. Долина реки популярна у поклонников конных походов и прогулок на горных велосипедах, зимой регион предлагает лыжные маршруты. (перевод Travel.ru)
Ознакомиться подробно с курортами Словении и подобрать индивидуальный тур в Словению вам помогут наши менеджеры по телефону +7 (495) 780-0588 или пишите на адрес info@exclusive-europa.ru.
Так же предлагаем запланировать ваши Новогодние каникулы на горнолыжных курортах Европы.

 

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.