(495) 780-05-88
Главная > Испания > Новости > Винные наслаждения на краю Старого Света

Винные наслаждения на краю Старого Света

zorita.jpgАсьенда Zorita расположена в 12 км от Саламанки.

Это одно из старейших винодельческих хозяйств Испании. Первое упоминание об этом поместье в исторических документах относится к концу XII века. Столетие спустя здесь построили доминиканский монастырь, где, согласно одной из легенд, одно время жил Христофор Колумб - как раз перед тем, как отправиться в первое плавание к берегам Нового Света. Уже тогда старательные монахи растили на плодородных землях долины виноград.

С 2001 года началась реставрация асьенды. Теперь на территории поместья открыта часовня, где устроены музей и небольшой погреб с лучшими винами местной коллекции. В главной усадьбе разместились 22 изящно оформленных номера , и все они выходят на живописную реку Тормес - один из главных притоков Дуэро. Есть и несколько уединенных коттеджей на виноградниках.

К услугам посетителей - гастрономический ресторан и ресторан Durius River Café, которым управляет знаменитый испанский шеф-повар Сержи Арола. Здесь можно попробовать современные версии традиционных кастильских блюд или блюда авторской кухни, сопроводив трапезу винами из Рибера-дель-Дуэро. В спа-центре асьенды можно заказать разнообразные винотерапевтические процедуры. Знакомство с секретами виноделия происходит в винохранилищах, где доводят до совершенства вина марки Durius Hacienda Zorita. А вокруг шумит старинный парк, в котором растут секвойи, когда-то привезенные из-за океана.

По материалам NILSEN.RU

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.