(495) 780-05-88
Главная > Испания > Новости > Новый дайвинг-центр на Канарах

Новый дайвинг-центр на Канарах

На днях на острове Грасьоса (Graciosa, Канарские острова) открылся новый дайвинг-центр. При нем есть школа, где начинающие и опытные дайверы могут взять уроки и получить разрешение на погружение в морские глубины. Кроме индивидуального погружения туристы могут присоединиться к другим ныряльщикам и воспользоваться услугами группового гида.

Дайвинг-центр будет специализироваться на "карибском" типе погружения, при котором дайверы используют морское течение, чтобы перемещаться в воде и нырять на глубину до 30 метров. В обязанность местного персонала, кроме обучения желающих дайвингу, входит также слежение за состоянием морской природы самого архипелага Чинихо (Chinijo Archipelago), в состав которого входит Грасьоса.

В связи с этим центр на Грасьосе будет отличаться от 11 дайвинг-центров, расположенных на соседнем острове Лансароте, пропагандируя невмешательство ныряющих туристов в жизнь морских обитателей, которых они могут встретить под водой. Единственное исключение будет сделано в отношении морских ежей, численность которых здесь превышает разумные пределы и чью популяцию местные власти стараются контролировать. Кроме морских ежей, вблизи архипелага Чинихо можно часто встретить китов, дельфинов и рыбу-молот.

 

Источник: Travel.ru 

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.