(495) 780-05-88
Главная > Австрия > Новости > Горнолыжные курорты Австрии досрочно открыли сезон

Горнолыжные курорты Австрии досрочно открыли сезон

Благодаря резкому похолоданию и снегопадам, которые продолжаются в австрийских Альпах уже несколько дней, раннее открытие горнолыжного сезона стало возможным не только на ледниках и высокогорных курортах Тироля, но и на относительно низких курортах Зальцбургерланда и Штирии.

Так, уже 17 октября Шладминг открыл свои трассы в зоне катания Планай - Хохвурцен. На горе Планай на верхних трассах лежит более полуметра снега. Помогать природе будет и мощная система искусственного оснежения, сообщает Superski.ru. А 24 октября первых любителей зимнего спорта примут две соседние зоны катания - Райтеральм и Хаузер-Кайблинг. 

Однако торжественное открытие сезона намечено на 5 декабря. В этот день в Шладминге, на Планай-стадионе, состоится концерт популярных диджеев и исполнителей поп-музыки.

Этим летом в Шладминге в рамках подготовки к чемпионату мира по горнолыжному спорту, который пройдет в 2013 году, продолжалась реконструкция курорта. Были расширены и заново спрофилированы многие участки трасс, к началу сезона начнут работать два новых современных подъемника - 8-кресельный Maerchenwiese, который заменит старый бугельный подъемник и позволит быстро подняться на вершину горы Планай, а также 4-кресельный подъемник на вершину Хаузер-Кайблинг - высшую точку всего региона/

Источник: Travel.ru 

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.