(495) 780-05-88
Главная > Франция > Новости > Во Франции празднуют юбилей путеводителя Michelin

Во Франции празднуют юбилей путеводителя Michelin

Во Франции вышло в свет юбилейное, 100-е издание знаменитого путеводителя по ресторанам и отелям Michelin. По этому случаю в стране организовано множество кулинарных мероприятий, таких как Месяц высокой кухни.

За свою столетнюю историю путеводитель Michelin превратился из невзрачной красной книжки в ведущее издание гастрономического и гостиничного бизнеса. Оценки Michelin каждый год с волнением ожидают многие рестораторы, для которых вынесенный на страницах издания вердикт зачастую определяет "быть или не быть". Шеф-повар, получивший высший балл - три звездочки, становится во Франции настоящей звездой, знаменитостью наравне с актерами или спортсменами.

В этом году к элитарному кругу 25 "трехзвездочных" ресторанов присоединился парижский Bristol, в числе гостей которого - президент Франции Николя Саркози, экс-премьер Великобритании Тони Блэр, актер и режиссер Клинт Иствуд.

С марта по апрель читатели путеводителя Michelin смогут попробовать блюда из юбилейного меню, созданного лучшими поварами Франции и доступного в 900 ресторанах страны, побывать на экскурсиях в лучших винодельнях, а также записаться на престижные курсы поваров и сомелье, пишет Turystyka.wp.pl.

Кроме того, в парижском музее д'Орсэ открылась выставка Guide Michelin, посвященная истории путеводителя. Его создали в 1900 году пионеры автомобильного движения - братья Андре и Эдуар Мишлен, желая продемонстрировать водителям, каким легким и приятным может быть путешествие. Сейчас путеводители Michelin продают в 90 странах мира.

 Источник: Travel.ru

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.