(495) 780-05-88
Главная > Великобритания и Шотландия > Новости > Британский археологический памятник отметит юбилей

Британский археологический памятник отметит юбилей

В 2009 году отмечает юбилей исторический памятник Sutton Hoo в Саффолке. Прошло почти 70 лет с момента обнаружения этого древнего (VI-VII века н.э.) англосаксонского кладбища. Sutton Hoo имеет первостепенное значение для историков и археологов, исследующих английское раннее Средневековье. 

Гробницы и найденные в процессе раскопок артефакты позволяют ученым больше узнать о том периоде английской истории, который находится на грани между легендой, мифом и реальностью.

Sutton Hoo – это название местности, расположенной вдоль обрывов на одном из берегов реки Дебен (Deben), в 14 километрах от Ипсуича (Ipswich). Древнее кладбище Sutton Hoo представляет собой группу из двадцати невысоких курганов. В районе раскопок несколько лет назад был построен и открыт для туристов выставочный зал, в коллекцию которого вошли артефакты, найденные археологами. 

Уникальный экспонат археологического комплекса Sutton Hoo – целиком захороненный под землей корабль. Почва и песок довольно сильно повредили дерево, из которого был сделан корабль, но законсервировали множество оригинальных предметов, находившихся на его борту. 

Помимо находок, принадлежащих англосаксонскому периоду, в Sutton Hoo были найдены и артефакты, относящиеся к эре викингов. Обилие уникальных предметов ежегодно привлекает в Саффолк десятки тысяч туристов, интересующихся археологией.   

В честь 70-летия со дня открытия Sutton Hoo местное археологическое общество планирует проводить ряд специализированных мероприятий на протяжении всего 2009 года.  Источник: Travel.ru

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.