(495) 780-05-88
Главная > Франция > Новости > Бордо хочет принимать больше российских туристов

Бордо хочет принимать больше российских туристов

По данным статистики, в 2008 году Францию посетили 600 тысяч российских туристов. Из них порядка 10 тысяч побывали в Бордо. Представители винодельческого региона намерены сделать все возможное, чтобы россияне больше узнали об этом крае и его туристических возможностях, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Бордо представляет интерес для почитателей активного отдыха, культурного и, конечно, винного туризма. Исторический центр города Бордо в 2007 году был внесен в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. 10 муниципальных музеев познакомят гостей с многовековой историей Бордо, а частные галереи представят культурные ценности региона.

Для тех, кто предпочитает активный образ жизни, созданы поля для гольфа, разработаны веломаршруты, а также существует возможность прогулок верхом или на лодках. Высококвалифицированные гиды-переводчики предложат путешественникам ознакомительные экскурсии по городу и на виноградники. Для индивидуальных туристов разработан абонемент "Знакомство с Бордо", рассчитанный на пребывание в течение трех дней и двух ночей, в стоимость которого включены проживание в отеле и разнообразные экскурсии.

Любителей шоппинга ждут многочисленные бутики и торговые центры. А гурманы по достоинству оценят искусство местных поваров, которые предложат им фуа-гра, трюфели, устриц и другие изысканные блюда. И, конечно, туристы смогут попробовать знаменитые вина Бордо, 57 наименований которых представлены как в ресторанах, так и в специализированных магазинах.

Раз в два года в Бордо проходит крупный "Праздник вина в Бордо" (Bordeaux Fete le Vin). Его организуют местные виноделы и офис по туризму Бордо. Вдоль набережной размещаются 16 павильонов, образуя два километра "винной дороги", где проводятся дегустации напитков. В программе праздника - многочисленные спектакли, концерты и фейерверки. Ближайший праздник состоится 24-27 июня 2010 года. На этот период турагентства обычно предлагают специальные пакеты.

Каждый нечетный год в городе проводится не столь популярный, но не менее интересный "Праздник реки в Бордо" (Bordeaux Fete le Fleuve).

У туристов не возникнет проблем с размещением: 150 отелей предложат отдых на любой вкус. На российском рынке представлены лучшие гостиницы Бордо: Burdigala, Hotel de Chateau Chartrons цепочки Mercure, Regent Grand Hotel, отель-ресторан Saint James, отмеченный одной звездой Michelin, замок Franc Mayne Saint-Emilion, где для туристов оборудованы 9 номеров. Замок известен самым большим в Бордо виноградником.

Бордо расположен в трех часах езды на поезде от Парижа. Кроме того, AirFrance ежедневно выполняет 20 авиарейсов в Бордо из парижских аэропортов Charles de Gaulle и Orly.

За два часа из Бордо можно добраться до Испании, что позволяет совместить посещение города с горнолыжным отдыхом в Пиренеях.

 

Источник: Travel.ru

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.