(495) 780-05-88
Главная > Италия > Новости > Карнавал в Венеции будет посвящен шести чувствам

Карнавал в Венеции будет посвящен шести чувствам

Очередной карнавал в Венеции состоится 13-24 февраля 2009 года. После успеха прошлого карнавала, площадки которого разместились в шести районах города и были посвящены шести чувствам, эту концепцию решено повторить и в версии 2009 года.

В каждом районе состоятся шествия и тематические парады. В Санта-Кроче будет разыграно представление уличного театра, изюминкой которого станет использование различных спецэффектов, включающих обоняние зрителей. К вкусу, неразрывно связанному с обонянием, обратятся в соседнем Каннареджо, где состоятся демонстрация кулинарного мастерства, лекции знаменитых шеф-поваров и выставки скульптуры из шоколада и фруктов.

В районе Сан-Поло пройдут мероприятия, рассчитанные на визуальное восприятие. Гостям представят разнообразные видеопроекции, световые шоу, конкурсы для детей, а также предложат выбрать самую красивую маску карнавала.

Меломанов ждут в районе Дорсодуро. Там состоятся концерты, в том числе - средневековой музыки, будут созданы звуковые инсталляции.

Осязание станет "героем" в районе Кастелло, где специально подготовленные незрячие экскурсоводы проведут гостей по маршруту, проходящему в полной темноте, пишет Podroze.onet.pl. Подробная программа фестиваля будет размещена на официальном сайте мероприятия.

Источник: Travel.ru

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.