(495) 780-05-88
Главная > Франция > Новости > Три долины - любимый французский курорт горнолыжников из России

Три долины - любимый французский курорт горнолыжников из России

Три долины - горнолыжный курорт Франции

В зимнем сезоне 2007-2008 горнолыжные курорты Франции посетило 41,7 тысячи российских туристов. Это 30% от общего числа горнолыжников из России, побывавших в прошлом году на альпийских курортах. Рост по сравнению с предыдущим сезоном составил 26,5%, в среднем наши туристы проводили на французских курортах 7 ночей. 

По данным маркетинг-агентства Proalps, наиболее популярным местом отдыха у граждан России является зона катания Три долины, которая объединяет несколько курортов с общей протяженностью горнолыжных трасс более 600 км. Число остановившихся здесь россиян прошлой зимой составило 20 311 человек. 

Наиболее востребованным местом для ночевок является Мерибель, расположенный в самом центре Трех долин: его гостиницы приняли 7,3 тысячи россиян. 6,6 тысячи туристов из России предпочли более дорогой и известный Куршевель. 4,2 тысячи человек отдыхали в Валь-Торансе - самом труднодоступном и наиболее спортивном курорте всего региона. Небольшую деревеньку Ле-Менюир выбрали 1,2 тысячи гостей из России. Еще 824 туриста проживали в городке Брид-ле-Бен, соединенном гондольным подъемником с Мерибелем. 

Вторая по популярности объединенная зона катания во Франции - Эспас-Килли. В нее входят курорты Валь-д'Изер, который прошлой зимой принял 7,1 тысячи российских туристов, и Тинь, в гостиницах которого остановилось 1,7 тысячи россиян. Тройку наиболее востребованных мест для горнолыжного отдыха замыкает зона катания Парадиски. Входящие в нее курорты Лез-Арк и Ла-Плань привлекли 4,3 и 1,3 тысячи туристов соответственно, сообщает соб. корр. Travel.ru. 

В топ-50 наиболее популярных альпийских курортов также входят Шамони (4,1 тысячи российских туристов), Межев (1,1 тысячи), Альп-д'Юэз (768 человек) и Ле-Дез-Альп (760 человек).

Помимо  горнолыжных курортов Валь Торанс, Мерибель и Куршевель Exclusive-Europa предлагает познакомиться и с другими курортами Франции, а также запланировать свой отдых на Новый 2009 год.

Консультацию по подбору туров и маршрутов вы можете получить у наших менеджеров по телефону +7 (495) 780-0588. 

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.