(495) 780-05-88
Главная > Лондонский отель Savoy открывается после реконструкции

Лондонский отель Savoy открывается после реконструкции

Один из самых знаменитых отелей Лондона - Savoy - откроется ближайшей осенью после трехлетней реконструкции, стоившей владельцам 123 миллиона евро. Историческое здание отеля и интерьеры бережно сохранены.

Гостиница, расположенная неподалеку от станции Чаринг-Кросс (Charing Cross), между Темзой и Стрендом, закрылась в декабре 2007 года. Предполагалось, что отель откроется вновь через 16 месяцев. Однако работы по восстановлению исторического здания заняли вдвое больше времени.

Реконструкция затронула все части гостиницы - включая 268 номеров и сьютов, American Bar и ресторан Savoy Grill. Несмотря на масштабность проекта, эдвардианские интерьеры и мотивы ар-деко были сохранены, пишет Times. Проект, в котором приняли участие около тысячи строителей, дизайнеров и художников, возглавлял французский интерьерный дизайнер Пьер-Ив Рошон.

В процессе реконструкции был полностью переделан ресторан River, создан фитнес-клуб с остекленными галереями и бассейном на крыше, а также в коллекцию номеров отеля добавились два королевских сьюта, в каждом из которых по две спальни. Популярным рестораном Savoy Grill в обновленном отеле будет управлять "звездный" шеф-повар Гордон Рамзи.

Бронирование номеров в отеле откроется 10 августа. Стоимость проживания в Savoy составляет от 430 евро.

Отель Savoy был открыт в 1889 году. Считается, что Клод Моне писал серию видов Темзы из окна своего номера в этом отеле. В Savoy останавливались мировые знаменитости, в том числе - Уинстон Черчилль, а позднее - участники легендарного квартета The Beatles.

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.