(495) 780-05-88
Главная > Франция > Новости > Новые экскурсии откроют туристам неизвестный Париж

Новые экскурсии откроют туристам неизвестный Париж

ameli.jpgС каждым годом в Париже появляется все больше новых туристических маршрутов, которые открывают город с неожиданной стороны. Туристам предлагают побывать в таких уголках французской столицы, о которых иногда не знают и местные жители.

Например, существуют так называемые "водные туры". Профессиональный гид собирает небольшие группы и проводит их по местам, так или иначе связанным с водой. На этой экскурсии можно узнать все о парижских фонтанах и о том, как помогли Парижу каналы, доставшиеся ему в наследство от Наполеона. Туристам расскажут и о том, как в современных условиях очищают воду из Сены и где в столице можно бесплатно достать питьевую воду. Стоимость тура - от 5 до 7 евро.

В рамках эковизита гостям предлагается совершить путешествие по Парижу на гибридном автомобиле (высокоэкономичный автомобиль, работающий как на горючем, так и на заряде электроаккумулятора) и послушать увлекательные истории об экологичном подходе к организации городского пространства, сообщает USA Today. За время поездки, занимающей от часа до двух, можно узнать много нового о парижских садах и современной архитектуре. Стоимость экскурсии - 80-150 евро за машину и услуги гида.

Для поклонников кино каждое воскресенье организуются кинотуры в сопровождении актрисы Люлы Суассуны. Во время экскурсии туристам рассказывают о том, как снимается кино в Париже, истории о съемках тех или иных фильмов, например - "Амели". Естественно, тур охватывает и бульвар Капуцинов, и здания, фигурирующие в таких фильмах как "Человек-паук", "Бойцовский клуб" и "Бэтман". Перед поездкой стоит посмотреть несколько известных французских картин, чтобы понимать, о чем говорит гид. Цена билета - 9 евро.

Существует также и ряд эксклюзивных предложений для путешественников. Примерно за 400 евро туристы побывают на Эйфелевой башне и в Версале после закрытия, пообщаются с известными художниками в их мастерских, откроют для себя знаменитые парфюмерные и косметические лаборатории или получат урок мастерства от "мишленовских" поваров. 

По материалам Travel.ru

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.