(495) 780-05-88
Главная > Греция > Новости > Неординарные острова Греции по версии Guardian

Неординарные острова Греции по версии Guardian

Греция - разнообразная страна, предлагающая множество вариантов отдыха. Помимо материковой части, стране принадлежит свыше 150 обитаемых островов. Какой из них выбрать для желаемого вида отдыха, советует издание Guardian. Общеизвестно, что остров Миконос - самое модное и тусовочное место, которое на закате приобретает совершенно неповторимый золотистый оттенок, а Санторини  предлагает туристам наиболее популярные виды - ни один календарь или набор открыток не обходятся без фотографий с этого живописного острова.

Но в Греции есть и другие интересные места. Например, остров Гавдос, самый южный в Европе. На нем постоянно живет не более 40 греков, но растет число приезжающих сюда художников и деятелей искусства. Прекрасные песчаные пляжи, среди которых выделяются Agios Ioannis и Potamos, могли бы побороться за звание самых красивых на Средиземном море. Стоит отметить, что даже в хорошую погоду к острову не так-то просто причалить, а если ветер дует в неудобном направлении, то с него совершенно невозможно выбраться.

Среди необитаемых островов выделяется Фармакониси. Согласно рассказу Плутарха, в юности Юлий Цезарь был похищен пиратами и какое-то время заточен на этом острове. Став главой империи, Цезарь истребил всех жителей Фармакониси. Здесь нет причалов, сюда не ходят паромы. Чтобы побывать на Фармакониси, необходимо нанять катер или яхту на ближайших островах Арки или Липси. Полюбоваться на дикую природу Греции можно также на острове Тилос - здесь постоянно кормятся и отдыхают разнообразные виды птиц.

Среди классических руин Греции можно порекомендовать Нас на острове Икария. Храм был практически уничтожен в 1857 году, поэтому каких-либо значимых достопримечательностей тут не осталось. Однако его развалины не столь многолюдны, как руины дворцов Делоса или Кносса. Остров славится своими потрясающими закатами, которые можно увидеть прямо с руин.

Источник: Travel.ru

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.