(495) 780-05-88
Главная > В Греции открыт долгожданный музей Акрополя

В Греции открыт долгожданный музей Акрополя

acropol_240x120.jpgНовый музей Акрополя официально открылся в Афинах. Церемонию открытия, которая ранее множество раз переносилась, посетили председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, глава ЮНЕСКО Коитиро Мацуура и первые лица ряда стран.

Многоэтажное суперсовременное здание музея, придуманное архитектором Бернаром Чуми, находится в 300 метрах от священной скалы Акрополя. Новый музей оснащен специальными приборами, обеспечивающими высокий уровень безопасности и сохранности экспонатов.

Музей имеет три основных уровня и два промежуточных этажа. Общая площадь здания - 23 тысячи квадратных метров, из них 14 тысяч выделены под экспозицию. Всего в новом музее Акрополя выставлено около четырех тысяч экспонатов, что значительно больше, чем мог вместить прежний небольшой музей на вершине священной скалы.

Власти Греции объявили, что в знак благодарности налогоплательщикам, на деньги которых строилось здание, до конца 2009 года вход в музей будет стоить 1 евро. Билеты можно приобрести как в кассах, так и на сайте музея. Новый музей Акрополя работает с 8.00 до 20.00 ежедневно, кроме понедельника.

По материалам travel.ru

 

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.