(495) 780-05-88
Главная > Франция > Новости > Королевская опера Версальского дворца вновь откроет свои двери

Королевская опера Версальского дворца вновь откроет свои двери

У туристов появился еще один повод для посещения Парижа.

Королевская опера Версальского дворца вновь откроет свои двери 21 сентября после двух лет полномасштабной реконструкции.

Версальская опера, вмещающая 652 зрителя, - одно из наиболее привлекательных мест в знаменитом дворце Франции и Европы, известном во всем мире.

В закрытой в 2007 году Королевской опере, проходили работы по обеспечению  безопасности, созданию подземного зала для технических помещений, оборудованию лож, замене отопления, электрической сети и т.д. Стоимость ремонта составила 13 миллионов евро.

Построенная из дерева Королевская опера была торжественно открыта в 1770 году по случаю заключения брака королем Луи XVI. Зал, значительно измененный по указанию короля Луи-Филиппа, потерял свое театральное назначение в 1871 году и стал использоваться для заседаний  Сената.

В вечер открытия обновленной Оперы 21 сентября, за которым последует праздничный банкет в Галерее Зеркал, вход будет доступен для всех желающих, но за определенную плату.

После реконструкции версальская оперная площадка вновь будет использоваться как театральная сцена. В течение сезона 2009-2010 годов здесь покажут оперу «Завистливый любовник» Гретри с блистательной певицей Барбарой Эндрик,  а также «Мнимый больной» Мольера с актрисой Мишель Буке.

 По материалам www.s-cont.ru

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.