(495) 780-05-88
Главная > Италия > Новости > Выбрано 13 лучших мест Италии для отдыха этим летом

Выбрано 13 лучших мест Италии для отдыха этим летом

183b.gifЛучшим местом для отдыха по-прежнему остается Тирренское море. Таковы данные итальянской экологической организации Legambiente и туристической ассоциации Touring Club Italiano.

Действительно, на побережье Тирренского моря находится много курортных городов, завоевавших «5 голубых парусов» - эти знаки отличия присуждаются организацией Legambiente самым чистым и красивым зонам отдыха, которые отмечаются затем в специальном путеводителе «Guida Blu».

В этом году максимальное количество «экологических наград» получили 13 курортов. Это зоны с самым чистым морем, великолепными пейзажами, безупречными пляжами. Кроме того, эти места знамениты искусством и историко-культурным наследием, славятся отличной кухней, но прежде всего здесь царит уважительное отношение к окружающей среде.

Второй год подряд первое место в этом списке удерживает остров Джилио (Isola del Giglio), расположенный в провинции Гроссето (Тоскана). За ним следуют Чинкве Терре (Cinque Terre) - в Лигурии, Домус де Мария (Domus de Maria), Баунеи (Baunei), Позада (Posada) – на Сардинии, Поллика (Pollica) - в области Кампания, Капальбио (Capalbio) и Кастильоне делла Пеская (Castiglione della Pescaia) в провинции Гроссето (Тоскана), Нард (Nard) и Остуни (Ostuni) - в регионе Апулия, остров Салина (Isola di Salina), Ното (Noto), Сан Вито Ло Капо (San Vito lo Capo) – на Сицилии.

Если же распределить классификацию по регионам, то в этом случает на первое место выходит Сардиния с показателем в 3,4 баллов - «голубых парусов», которые заработали курорты этого острова. Совсем немного отстает от Сардинии Тоскана с показателем в 3,03 баллов. За ней следуют Апулия, Сицилия, Абруццо, Кампания и наконец Базиликата и Марке, набравшие одинаковое количество баллов.

По материалам travel.mail.ru

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.