(495) 780-05-88
Главная > Швейцария > Новости > Туристам в Швеции будет сложнее избежать оплаты парковочных штрафов

Туристам в Швеции будет сложнее избежать оплаты парковочных штрафов

Парковочные штрафы для туристов Швейцарии

Все увеличивающееся количество иностранных автотуристов в Швеции ответственно за ухудшение парковочной культуры в городах королевства - к такому выводу пришла Дорожная служба Швеции (Vägverket), которая вскоре планирует заключить контракт с британской компанией Euro Parking Collection (EPC). Компания занимается принуждением неплательщиков к оплате штрафа за неправильную или неоплаченную парковку.

Каждый год более 50 000 иностранных водителей штрафуются шведскими парковщиками, но только 10% из них оплачивают штраф. Весной этого года Дорожная служба Швеции передала британской компании 6 000 штрафов в попытке выяснить эффективность действий англичан, сообщает соб. корр. Travel.ru. По итогам кампании было оплачено около 1200 штрафов, что является достаточно высоким показателем. В списке злостных неплательщиков первое место занимают водители из Польши, затем идут немецкие, датские, норвежские и финские автомобилисты. Доля российских водителей, предпочитающих сэкономить на парковке, сравнительно мала, но стабильно увеличивается с каждым годом. Напомним, что для граждан РФ отказ оплачивать штраф может обернуться проблемами с получением следующей визы.

Exclusive-Europa предлагает индивидуальные туры в Европу. Консультацию по подбору туров и маршрутов вы можете получить у наших менеджеров по телефону +7 (495) 780-0588. 

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.