(495) 780-05-88
Главная > Австрия > Новости > Австрийский ледник Хинтертукс начинает зимний горнолыжный сезон

Австрийский ледник Хинтертукс начинает зимний горнолыжный сезон

Горнолыжные курорты Австрии

К настоящему времени на австрийском леднике Хинтертукс (Hintertux) уже лежит 50 сантиметров свежего снега. С первых выходных октября здесь открылся сноупарк. К услугам туристов - суперпайп, множество трамплинов, боксов и других фигур. 

Поселок Хинтертукс расположен на границе долины Тукс и с трех сторон окружен горами. Ближайшие аэропорты - Инсбрук (89 км) или Зальцбург (190 км); ближайшая железнодорожная станция - Майерхофен (18 км). Его главной достопримечательностью является ледник: именно здесь в 1968 году был открыт первый в Тироле летний горнолыжный район. 

Высота ледника  3476 метров, на подъемниках можно подняться до 3250-метровой точки. Область катания охватывает 225 километров и связана 62 подъемниками. Благодаря высоте, естественный снежный покров обеспечивает высокий уровень катания зимой, а на леднике кататься на горных лыжах и сноуборде можно в течение всего года. Зимой здесь всегда хороший снег - даже когда его нет в расположенных ниже Майерхофене и Циллертале. Тем не менее к началу сезона 2008/2009 на леднике запущена и новая система искусственного оснежения, сообщает Ski.ru.


Ознакомиться подробно с горнолыжными курортами и подобрать горнолыжные туры в Австрию вам помогут наши менеджеры по телефону +7 (495) 780-0588 или пишите на адрес info@exclusive-europa.ru. Так же предлагаем туры на Новый 2009 год в Австрию.

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.