(495) 780-05-88
Главная > Чехия > Новости > Туристам в Чехии предложат посетить старинную тюрьму

Туристам в Чехии предложат посетить старинную тюрьму

Тюрьма Миров

Впервые за последние 150 лет свои двери для посетителей открыла действующая тюрьма в замке Миров (Mírov). Построенный в XIII веке, в 1858 году замок был переоборудован в тюрьму. В тот год сюда доставили 736 заключенных.

Посетить тюрьму Миров все желающие смогут до 25 сентября. Туристам предложат совершить экскурсию, во время которой покажут первый внутренний двор, костел св. Маркеты и подвал. Администрация тюрьмы подчеркивает, что "дни открытых дверей" рассчитаны на любителей старины и истории. В настоящее время в Мирове отбывают наказание 377 заключенных, пишет The Czech Walker.

Замок Миров расположен неподалеку от одноименной деревни в Оломоуцком крае. Тюрьма в замке Миров является самой охраняемой √ за все время ее существования только одному заключенному удалось совершить побег. Это произошло восемь лет назад. История получила широкую огласку.

Еxclusive-Еuropa окажет услуги при бронировании любого отеля Чехии, поможет подобрать для вас индивидуальный маршрут по Чехии и vip-туры по всей Европе.

Консультацию по подбору туров вы можете получить у наших менеджеров по телефону  +7(495) 780-0588.

 

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.