(495) 780-05-88
Главная > Италия > Новости > Гастрономический сезон начался в Венеции

Гастрономический сезон начался в Венеции

С июля по декабрь 2008 года в Венеции проходит гастрономический фестиваль The Season of Excellence. В эти полгода лучшие рестораны угостят жителей и гостей города потрясающими венецианскими блюдами. Не забыты и винодельческие традиции региона: опытные сомелье предложат посетителям ресторанов эксклюзивные вина.

В Венеции кулинарная культура сопряжена с многовековыми традициями. Некоторые из выбранных для фестиваля блюд были популярны еще при дворе венецианских дожей. Так как каждый ресторан приготовил специальное блюдо, отведать его можно будет только в определенном месте. Лучшие повара Венеции трудятся над всем составляющими хорошего обеда: от аперитива и основных блюд до десертов и коктейлей.

В шестимесячном кулинарном марафоне The Season of Excellence участвуют 22 венецианских ресторана. В число лучших вошли рестораны и траттории Al Vecio Bragosso, Locanda Cipriani, Al Bacareto, Al Barbacani, Il Nuovo Galeon, Roxy Bar, Antica Mola, Busa alla Torre, Al Mercanti, Alla Madonna, Corte Sconta, Da Ignazio, Do Farai, Da Zorzi, Al Colombo, Da Fiore, Altanella, Al Gatto Nero, Da Romano, Dalla Zanze, Favorita и Da Arturo.

Источник: Travel.ru

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.