(495) 780-05-88
Главная > Великобритания и Шотландия > Новости > Шотландский завод предлагает туристам бесплатный виски-тур

Шотландский завод предлагает туристам бесплатный виски-тур

Одна из наиболее известных шотландских вискокурен Glenfiddich Distillery подготовила для туристов новую экскурсионную программу. Бесплатный Glenfiddich classic tour рассчитан на один час и включает в себя небольшой вступительный фильм, экскурсию по заводу и дегустацию трех односолодовых сортов виски: 12-, 15- и 18-летней выдержки. 

Как сообщает VisitBritain, за дополнительные 10 фунтов стерлингов (12 евро) любой желающий сможет заказать тур с более насыщенной программой. Она включает в себя 90-минутную экскурсию, посещение склада Glenfiddich's Solera и дегустацию четырех видов виски. 

Еще она новинка туристического сезона - тур Pioneer, цена которого составляет 50 фунтов стерлингов (60 евро). Этот 12-часовой пакет позволит лично встретиться со специалистами завода, разлить виски в бутылки прямо в погребе и познакомиться с полным процессом производства виски Glenfiddich сроком выдержки до 30 лет. 

Завод Glenfiddich был построен в 1886 году Уильямом Грантом и его семьей в городе Дафтаун (Dufftown) в шотландской области Спейсайд (Speyside, долина реки Спей) и до сих пор полностью принадлежит его потомкам. Вискокурня Glenfiddich Distillery предлагает экскурсионные туры на разных языках. На территории завода также находится свой собственный ресторан Malt Barn, магазин с сувенирной продукцией и бесплатная паковка.

travel.ru

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.