(495) 780-05-88
Главная > Великобритания и Шотландия > Новости > Календарь событий в Лондоне

Календарь событий в Лондоне

The Royal Horse Gala, O2 Arena - 11, 12 сентября
Замечательная презентация дрессажа от 5 лучших мировых школ наездников. Самые лучшие лошади и их высококвалифицированные наездники продемонстрируют классический дрессаж, а также ритмичное выступление под музыку фламенко в сопровождении театральной подсветки. Элегантность, гармония и сила отлично сочетаются в демонстрации партнерства и особой связи, существующей между лошадью и наездником.


Heroes Concert - Концерт, посвященный героям войны, Twickenham Stadium - 12 сентября
Абсолютно невероятное созвездие звезд музыки соберется вместе 12 сентября на крупнейшем концерты года и значительном событии в истории - первом концерте, посвященном национальному движению поддержки героев современных войн. Все средства пойдут в фонд помощи героям. Уже подтвердили свое участие следующие исполнители:
Robbie Williams, James Blunt, Alexandra Burke, Pixie Lott, Plan B, The Saturdays, John Bishop, Kevin Bridges, Jack Dee, Jason Manford, Michael McIntyre.
 
Ben Hur Live, О2 Arena - 15, 18, 19 сентября
Арена О2 решила перевести стрелки своих часов на 2000 лет назад и принять мировую премьеру эпической истории Бен Гур - история Христа. 15 сентября состоится мировая премьера шоу, подготовка которого шла на протяжении 15 лет. Шоу, включающее знаменитую гонку на пяти колесницах, ознаменует 50-ти летнюю годовщину одноименного фильма, сочетая в себе захватывающую дух комбинацию света, музыки, воды, пиротехнических эффектов, игры 400 актеров и участия 100 животных, включая лошадей, ослов, пони, соколов и орлов. В организации шоу принимал участие Марк Фишер, известный организацией церемоний открытия и закрытия Олимпийских Игр в Пекине.


Goodwood revival - 17-19 сентября

Знаменитый старинный автодром Гудвуд принимал многочисленные мото -соревнования, в том числе Формулу 1 с 1948 по 1966 год. Сам фестиваль, по сути, не только исключительные гонки старинных машин на старинном автодроме, но и ностальгия по старым временам, попытка восстановить великолепие автодрома, насладится зрелищем старинных автомобилей знаменитых марок, даже дресс-код на мероприятии - одежда а-ля романтические 50-е и 60-е. Очень рекомендуем не пропустить это знаменитое великосветское событие.

Неделя моды - 17-22 сентября

Сентябрьская часть Лондонской недели моды 2010 будет проходить в Сомерсет Хаусе, а также в некоторых других местах.
Во время Лондонской недели моды пройдет более 50 показов самых знаменитых и модных дизайнеров - таких как Paul Costelloe, John Rocha, Matthew Williamson, Vivienne Westwood, Julian MacDonald, Mulberry, Betty Jackson и других.

The London Bierfest - 6-8 октября, Old Billingsgate
Помещение старинного рынка Old Billingsgate Market в эти дни будет трансформировано в традиционную немецкую пивную ярмарку Oktoberfest, шумную, с живой музыкой и столами, ломящимися от пива  Paulaner и настоящей немецкой еды, подаваемой на Ваш стол официантами одетыми в стиле «Heidi» и «Helmut»... Столики нужно заказывать заранее!

Frieze Art Fair - 14-17 октября, Regents Park
Знаменитая выставка современного искусства опять пройдет в Лондоне на территории парка Ридженс. Ведущие галереи мира (около 150) и более чем 1000 художников представят на продажу свои произведения для богатой аудитории покупателей современного искусства.

Disney on Ice - 20 - 24 и 26 - 31 Октября, O2 Arena
Популярные детские герои их Диснеевских мультфильмов оживут в этом ярком ледовом шоу. Отличный вариант для семейного отдыха с детьми.

Lord of the dance - 3 ноября, O2 Arena, 8 Ноября - Wembley Arena
Легенда танцев Майкл Флатлей (Michael Flatley) возвращается на мировую сцену в своей знаменитой роли во Властелине танца.

Лондонский джазовый фестиваль - 12-21 ноября
Фестиваль пройдет в Southbank Centre и на других лондонских площадках и предоставит возможность послушать выступления не только известных исполнителей, но и молодых талантов со всего мира.

Lord Mayor's Show - 13 ноября
Этот ежегодный фестиваль-процессия проходит в Лондоне на протяжении последних 800 лет! В параде принимают участие более 6000 участников - военные, китайские акробаты, декорированные сцены и карета, в которой проедет сам Лорд-Мэр Лондонского Сити. Процессия пройдет с 11 утра до 2.30 дня и закончится грандиозными фейерверками в 17:00.

The Prince's Trust Rock Gala - 17 Ноября - Royal Albert Hall
Легенды рока выступят на одной площадке с молодыми звездами музыки в этом концерте - событии десятилетия, организованного в поддержку благотворительного фонда Принца Чарльза - the Prince's Trust. На данный момент уже подтвердили свое участие: Eric Clapton, Jamie Cullum, Jools Holland, Tom Jones, Paolo Nutini, Queen и Status Quo.

Чемпионат Мира по теннису «Barclays ATP World Tour Finals 2010» - 21-28 ноября, O2 Arena

Восемь наиболее именитых игроков сразятся за титул Чемпиона Мира в зале О2 арены, среди них естественно будут Роджер Федерер, Рафаэл Наддал, Энди Мюррей и многие другие звезды тенниса.

AEGON Masters Tennis -30 ноября - 5 декабря, Royal Albert Hall

Для любителей тенниса в декабре Роял Альберт Холл станет вновь одной из важнейших теннисных площадок. Полный список игроков еще не обозначен, но можно ожидать таких игроков как Пат Рафтер, Горан Иванишевич, Стефан Эдберг, а также множество легендарных теннисистов, таких как Мансур Бахрами.

Cirque du Soleil - Шоу «Totem» - 06 - 30 января, Royal Albert Hall

Знаменитое акробатическое шоу возвращается снова в Роял Альберт Холл со своим новым шоу Totem.
В этом году в Лондоне будет представлено новое шоу «Тотем», рассказывающее об удивительном пути эволюции от амфибий до людей, которые при этом никогда не оставляют мечты научится летать...

Футбол

Футбольные игры между командами Английской премьер-лиги проходят еженедельно, ниже приведены самые крупные и престижные матчи:

Chelsea - Arsenal - 3 Октября
Liverpool - Chelsea - 7 Ноября
Chelsea - Manchester United - 18 декабря
Arsenal - Chelsea - 26 декабря
Chelsea - Liverpool - 5 февраля

Ireland - Russia - 8 Октября, Дублин

В наличии есть не только билеты на лучшие места, но и ложи с ВИП - пакетами

Концерты

Muse - 10, 11 сентября, Wembley

Santana - 1 октября, О2 Arena
Sting - 1, 2 октября, Royal Albert Hall
Michael Bublé - 2, 3, 4 октября, Wembley Arena
A-Ha - 8 октября, Royal Albert Hall
Jean Michel Jarre - 10 октября, O2 Arena (Laser and music show)
Cliff Richard - 11 - 17 октября, Royal Albert Hall
Guns N' Roses - 12 октября, О2 Arena
Van Morrison - 24 октября, Royal Albert Hall
Linkin Park - 10, 11 ноября, O2 Arena
Andrea Bocelli - 12 ноября, O2 Arena
A-Ha - 27 ноября, Wembley Arena
Simply Red - The Farewell Tour - 8, 18, 19 декабря, O2 Arena
Status Quo - 11 декабря, Wembley Arena
Scissor Sisters - 15 декабря, O2 Arena
Lady Gaga - 16, 17 декабря, O2 Arena
Shakira - 20 декабря, O2 Arena
Опера, классическая музыка и балет
Proms in the Park - Hyde Park - 11 сентября


Последний вечер самого большого фестиваля классической музыки BBC Proms пройдет не только в Роял Альберт Холле, но также и в Гайд Парке, участие в нем примут мириады звезд, включая Dame Kiri Te Kanawa и José Carreras.


Last Night of the Proms - Royal Albert Hall - 11 сентября
Балет «Онегин» - Royal Opera House - 30 сентября, 2, 5, 6, 8, 9 октября
Опера «Риголетто» - Royal Opera House - 11, 14, 16, 19, 21, 23 октября
Блистательный Дмитрий Хворостовский в роли Риголетто будет выступать во все даты кроме 16 и 21 октября.
Опера «Ромео и Джульетта» - Royal Opera House - 26, 29 октября, 1, 5, 8, 11 ноября.
Опера Гюнода будет представлена на французском языке французским исполнителями из Théâtre du Capitole, Toulouse и Opéra-Comique, Paris.
Балет «Золушка» - Royal Opera House - 20, 24, 27 ноября, 2, 3, 9 декабря
Katherine Jenkins - Royal Albert Hall - 7 декабря
Катрин Дженкинс, как и русская Анна Нетребко, принадлежащая к новому поколению оперных супер-звезд, будет выступать в своем единственном специальном Рождественнском концерте в Роял Альберт Холле с участием прочих гостей и Национального Симфонического Оркестра.
José Carreras Gala - 8 Декабря, Royal Albert hall

Легендарный оперный певец Хосе Каррерас возвращается в Роял Альберт Холл со своим Гала-концертом, средства от которого поступят в Международный Фонд Хосе Каррераса по борьбе с лейкемией.
В этом году гала концерт будет посвящен молодым талантам, поэтому они и будут выступать в первой части концерта, а во второй части выступит сам Хосе Каррерас плюс несколько других неожиданных гостей.


Выставки


Gauguin: Maker of Myth - Tate Modern - с 30 сентября по 16 января 2011

Более 100 работ знаменитого пост-импрессиониста будут представлены на новой выставке в музее Тэйт Модерн. Удивительно, но факт, что такой известный мастер как Гоген впервые будет выставляться в Лондоне в таком объеме за последние 50 лет! Среди картин на экспозиции будет множество его знаменитых и широко известных работ, через которые мастер выражал свои идеи относительно религии, мифов и традиций.
London Open House Weekend - 18-19 сентября
Так много Лондонских архитектурных шедевров являются секретами и закрытыми местами для обычной публики. Мы можем только представлять, что скрыто за закрытыми дверями, но благодаря такому событию как «Лондонские выходные Открытых Дверей» более 700 исторических зданий будут доступны для посещения широкой публике.
Список включает здание Банка Англии, BT Tower, некоторых частных домов, а для любителей современного дизайна также будут открыты мастерские известных современных архитекторов. Вход в некоторые из домов и зданий будет возможен только по предварительной договоренности и заранее приобретенным билетам.
The London Design Festival - 18-26 сентября
Сотни событий, выставок, магазинов, университетов, дизайнерских агентств примут участие в этом уникальном девятидневном событии - праздновании таких огромных и разнообразных возможностей, которые предлагает столица по таким секторам дизайна как мода, архитектура, фотография, текстить, интерьеры и пр. Большинство крупных событий в рамках фестиваля пройдут в таких центрах как Southbank Centre, Earls Court Exhibishiob Centre, Victoria and Albert Museum и даже на Трафальгарской площади.

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.