(495) 780-05-88
Главная > Франция > Новости > Париж приглашает ценителей творчества Клода Моне

Париж приглашает ценителей творчества Клода Моне

С 22 сентября по 24 января 2011 года в парижском Большом дворце (Grand Palais) пройдет крупнейшая выставка Клода Моне - одного из величайших художников-импрессионистов и основателей этого течения в живописи. Уже сейчас для посетителей открыто онлайн-бронирование билетов на официальном сайте выставки.

В экспозиции будет представлено порядка 200 работ мастера, и она станет первой ретроспективной выставкой Клода Моне в Париже за последние 30 лет. Как ожидается, это событие привлечет более полумиллиона зрителей, именно поэтому билеты рекомендуется резервировать заранее.

Примечательно, что выставка, проходящая в Большом дворце, будет конкурировать с экспозицией другого парижского музея - Marmottan Академии изобразительных искусств (Académie des Beaux-Arts), который также представит масштабную тематическую выставку Клода Моне с 6 октября по 20 февраля 2011 года. Она будет включать картины, рисунки и многое другое - всего порядка 300 экспонатов, которые составляют коллекцию, завещанную академии Мишелем Моне, вторым сыном художника.

Источник: travel.ru 

 

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.