(495) 780-05-88
Главная > Франция > Новости > Париж представляет новые услуги для туристов

Париж представляет новые услуги для туристов

Согласно данным, приведенным специалистами, Париж все чаще посещают индивидуальные туристы. В настоящее время соотношение самостоятельных путешественников и групповых туристов составляет 50х50. Наибольшее число гостей, воспользовавшихся услугами парижских отелей, приехали из США (1 238 541 человек). На втором месте по этому показателю - туристы из Великобритании (1 113 269), на третьем - из Италии (725 874). Российские путешественники занимают девятое место (270 тысяч). В Офисе по туризму и конгрессам Парижа рассчитывают, что через 5 лет турпоток из России вырастет до 500-600 тысяч человек.

Гостиничная база города постоянно расширяется. На ближайшие годы намечено открытие новых отелей известных международных сетей. К настоящему времени уже принимает гостей отель Renaissance. В этом году начнут работу Mandarin Oriental и Shangri-la, в следующем - Peninsula, в 2012-2013 годах - Raffles.

Власти города постоянно работают над улучшением сервиса для туристов, предлагая новые услуги и возможности отдыха. Так, летом 2009 года в парижских ресторанах был снижен НДС с 19,6% до 5,5% - это одна из самых низких ставок в ресторанах Европы.

Поскольку одним из привлекательных направлений для туристов во Франции является шоппинг, магазины не только Парижа, но и других французских городов, популярных среди туристов, в 2009 году получили разрешение на работу по воскресеньям. В столице для шопоголиков разработаны пять маршрутов, учитывающих пожелания клиентов с разными интересами.

Мэрия Парижа разработала проект, рассчитанный на тех, кто предпочитает ночной образ жизни. Для полуночников запущен интернет-сайт Paris Nightlife, на котором представлены более 300 ночных заведений - дискотек, ресторанов, концертных залов. Здесь можно найти информацию о том, как одеться в то или иное заведение, какая публика его посещает, узнать меню. Гид доступен на французском и английском языках и существует как в электронной, так и в бумажной версии.

Для удобства туристов в городе развивается альтернативный транспорт. Постоянно увеличивается число станций проката велосипедов Velib', а в 2010 году планируется запустить новый сервис - прокат электромобилей Autolib'.

Власти уделяют особое внимание заботе об окружающей среде. Помимо развития экологических видов транспорта, в Париже проводятся акции, направленные на улучшение атмосферы в городе. В мае состоится акция по озеленению Елисейских полей Nature Capitale, в рамках которой движение автотранспорта по главной артерии французской столицы будет перекрыто, по ней смогут перемещаться только пешеходы, а на проспекте посадят зелень и деревья.

Жители и гости города имеют возможность устраивать пикники на природе, располагаясь прямо на газонах в парках. Кроме того, парижские парки оборудованы беспроводным доступом в интернет. В настоящее время пользователям доступно более 400 хот-спотов по всему городу.

Несмотря на постоянное появление альтернативных видов отдыха, главным направлением в Париже остается культурный туризм. В городе проводится множество разнообразных выставок, а его знаменитые музеи постоянно обновляются. В настоящее время проводится реконструкция музея Пабло Пикассо, которая продлится до 2012 года, обновляются музей д'Орсэ и музыкальный театр Gaîté Montparnasse, готовится к открытию Городок моды и дизайна. Среди запланированных выставок особого внимания заслуживают первая масштабная экспозиция работ Ива Сен-Лорана и выставка норвежского живописца и графика Эдварда Мунка.

Источник: Travel.ru

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.