(495) 780-05-88
Главная > Италия > Новости > Впервые за 10 лет публике покажут Туринскую плащаницу

Впервые за 10 лет публике покажут Туринскую плащаницу

С 10 апреля по 23 мая 2010 года в итальянском Турине будет выставлена на всеобщее обозрение Туринская плащаница, сообщает соб. корр. Travel.ru. Она хранится в соборе Иоанна Крестителя уже 400 лет и последнее десятилетие была недоступна для туристов. В связи с демонстрацией реликвии на 2 мая запланирован и визит в город папы римского. 

По случаю этого события в Турине пройдет множество тематических мероприятий, выставок, будут демонстрироваться фильмы и театральные представления. В конюшнях Scuderie Juvarriane королевского дворца Reggia di Venaria пройдет выставка художественного изображения Иисуса Христа в разных эпохах от позднего Средневековья до барокко. 

Туристическое представительство Пьемонта не сомневается, что демонстрация плащаницы привлечет внимание путешественников как к Турину, так и ко всей области, богатой и другими религиозными и историческими достопримечательностями. Туристам, желающим оказаться в городе в эти дни, рекомендуется уже сейчас заняться бронированием гостиниц и билетов.

Туринская плащаница - полотно, в которое, согласно преданию, было обернуто тело Иисуса Христа сразу после распятия. В 1578 году савойские короли привезли плащаницу в Турин. С 1589 года она хранится в капелле кафедрального собора Иоанна Крестителя. Там же она и будет выставлена на всеобщее обозрение. В последний раз реликвия выставлялась десять лет назад. В 2002 году были проведены реставрационные работы по сохранению ткани.

Источник: Travel.ru

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.