(495) 780-05-88
Главная > Великобритания и Шотландия > Новости > Британские Королевские ботанические сады приглашают на Рождество

Британские Королевские ботанические сады приглашают на Рождество

В канун Рождества посетители Королевских ботанических садов Кью-Гарденз (Kew Gardens) в Лондоне смогут встретиться с Санта-Клаусом в его праздничном гроте, расположенном в оранжерее принцессы Уэльской (Princess of Wales). Санта будет ждать гостей ежедневно с 12 по 23 декабря с 12.00 до 15.00. В честь этого события рождественская ель в Кью-Гарденз будет наряжена уже к 5 декабря. 

Как сообщает VisitBritain, в период с 5 декабря по 3 января 2010 года в Кью-Гарденз будут проводиться бесплатные экскурсии, во время которых гости смогут увидеть цветущие зимой растения, вечнозеленые деревья и аллею остролиста (Holly Walk) - традиционного символа Рождества. В садах представлено более 54 видов и гибридов этого растения, в том числе крупнейшая в мире коллекция взрослых деревьев и кустарников, некоторые из которых были посажены еще в 1874 году. 

Королевские ботанические сады были основаны в 1759 году принцессой Августой, матерью короля Георга III. Сады входят в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а 40 зданий, расположенных на их территории, являются историческими и культурными памятниками Великобритании, в том числе оранжерея (Orangery), пагода (Pagoda), дворец Кью (Kew Palace), самая большая викторианская теплица в мире Temperate House и другие. 

Сады открыты ежедневно, кроме 24-25 декабря, с 9.30 до 16.15. Стоимость билетов - 13 фунтов (чуть более 14 евро), посетителям до 17 лет вход свободный. Билет действителен для посещения всех галерей и теплиц ботанических садов и грота Санта-Клауса.

Источник: Travel.ru

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.