(495) 780-05-88
Главная > Италия > Новости > Фестиваль ризотто в Италии

Фестиваль ризотто в Италии

rezotto.jpgРис для жителей северных областей Италии все равно что помидоры для сицилийцев — настоящая гордость. Из него в регионе Венето готовят лучший ризотто в мире. Убедиться в этом можно, отправившись на фестиваль ризотто в Верону.

На окружающих средневековую Верону заливных полях и лугах вот уже несколько веков выращивают отменный рис, из которого потом готовят лучшее в мире ризотто.

В здешних местах это блюдо ценится не меньше белых трюфелей Пьемонта, так что совсем не удивительно, что в небольшом городке Изола-делла-Скала, в 19 километрах от Вероны, в его честь устраивается ежегодная ярмарка . В этом году фестиваль пройдет уже в 43-й раз.

На протяжении нескольких недель в местных ресторанах и тратториях посетителям будут предлагаться разнообразные вариации одного и того же блюда : ризотто с грибами, курицей, морепродуктами, орехами и грибами, а также фирменное «ризотто ал Исолана» — с телятиной, корицей, розмарином, перцем и пармезаном.   Кроме того, все желающие могут прослушать лекции об истории местного риса и его особенностях, посмотреть спектакли и поучаствовать в забавных кулинарных конкурсах.

По материалам NILSEN.RU

 

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.