(495) 780-05-88
Главная > Франция > Новости > Винный марафон во Франции

Винный марафон во Франции

marafon.jpgВинный марафон в Бордо, пожалуй, единственное спортивное состязание, в котором важна совсем не победа. Дегустации винтажных вин, ароматных сыров и многое другое ожидает не только «бегунов», но также зрителей марафона 12 сентября.

Этот старейший винный марафон был организован страстными любителями и ценителями бордоских вин в 1984 году и с тех пор все больше желающих стремится поучаствовать в столь необычном мероприятии.

Внешне марафон мало напоминает спортивное состязание: вместо необходимой формы бегуны наряжаются в карнавальные костюмы , а вместо минеральной воды пьют красное вино из винограда, собранного с местных виноградников. Так что  основная цель  марафона - попробовать самые лучшие сорта вин таких замков, как, например, Лафит Ротшильд или Леовиль Лас Касс. Перед участниками стоит нелегкая задача - пробежать 42 километра по дороге, соединяющей все лучшие винные замки, через виноградники и поля. На пути для них оборудованы специальные пункты питания, где можно полакомиться свежими устрицами и паштетом из гусиной печени.

До и после проведения марафона зрителей ожидают праздничные ужины в шатрах возле старинных замков и веселые музыкальные представления. Для того чтобы попасть на них, необходимо зарегистрироваться заранее

По материалам  NILSEN.RU

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.