(495) 780-05-88
Главная > Великобритания и Шотландия > Новости > Календарь событий в Великобритании на лето-осень!

Календарь событий в Великобритании на лето-осень!

 

Основные события в Великобритании . Весна - Осень 2009. Май – Октябрь

Концерты

Май


Beyonce – О2 Arena, 25, 26 Мая
Depeche Mode – O2 Arena, 30 Мая
Keane – Shepherds Bush Empire, 30 Мая
Amy Winehouse - Shepherds Bush Empire, 31 Мая

Июнь


BI 2 – O2 Arena, 6 Июня
Beyonce - O2 Arena, 8 Июня
Britney Spears – O2 Arena, 3, 4, 6, 7, 10, 11, 13, 14 Июня
Ne-Yo – O2, 11 Июня
The Script – Shepherds Bush Empire, 11, 16 – 19 Июня
Isle of White Festival – 12-14 Июня (The Prodigy, The Ting Tings, Stereophonics, Razorlight, Neil Young, The Script, Bananarama, Will Young и многие другие)
Kings of Leon - O2 Arena, 15, 16, 30 Июня
Pet Shop Boys - O2 Arena, 19 Июня
Anastacia – Hammersmith Appolo, 25 Июня
AC/DC - Wembley, 26 Июня
BB King – Wembley, 28 Июня
Bruce Springsteen – Hyde Park, 28 Июня

Июль

Lenny Kravitz – Brixton Academy, 1 Июля
Take That - Wembley, 1, 3, 4, 5 Июля
Bryan Adams – Acoustic Tour - 2 Июля в Брайтоне, 3 июля в Ливерпуле, 6 июля в Оксворде, 7 июля с Саусхэмптоне 
Madonna - O2 Arena, 4, 5 Июля
Kanye West – Hyde Park, 5 июля
Michael Jackson - O2 Arena, c 13 Июля
Oasis – Wembley, 9, 11, 12 Июля
Grace Jones – Somerset House, 9 Июля
The Enemy - Somerset House, 10 Июля
Lilly Allen - Somerset House, 11 Июля
Ne-Yo - O2 Arena, 11 Июля
The Ting Tings - Somerset House, 14 Июля
U2 – Croke Park, 25 Июля

Август

Время традиционных летних музыкальных фестивалей под открытым небом!

V Festival – 22-23 августа, Chelmsford and Staffordshire
Суббота - The Killers, Razorlight, The Specials, Lily Allen, The Script, Taylor Swift, Starsailor 
Воскресенье - Oasis, Snow Patrol, Elbow, James, Biffy Clyro, James Morrison, Ocean Colour Scene 

Reading Festival – 28-30 августа, Reading – На знаменитом фестивале в Рединге Вы можете насладится выступлением огромного количества звезд, таких как Kings of Leon, Arctic Monkeys, The Prodigy, Radiohead, и многими другими.

Сентябрь

Валерий Меладзе – Hammersmith Appolo, 4 сентября
Coldplay – Уэмбли, 18, 19 сентября
Andrea Bochelli – О2, 24 сентября
Cliff Richard & The Shadows – Юбилейный тур, 50 лет на сцене! – 25-27 сентября в О2 

Октябрь

Cliff Richard & The Shadows – Юбилейный тур, 50 лет на сцене! – 22-23 октября в Уэмбли 
Tom Jones – Уэмбли - 24 октября, О2 - 26 октября

Опера, Балет и Концерты

Новые мюзиклы:

- Знаменитый мюзикл Oliver!, восстанавливающий полностью обстановку викторианского Лондона снова возвращается на сцену и обещает быть лучшим за свою историю с сотнями артистов на сцене, а также с участием актера Rowan Atkinson известного своей ролью Мистера Бина – с 12 Декабря

- Carousel мюзикл. Этот мюзикл был назван лучшим мюзиклом 20-го века журналом “Time”. Захватывающая история любви и прекрасная музыка завоевывали аудиторию данного шоу с 1945 года, когда он впервые был поставлен на Бродвее. В Лондоне будет представлена новая постановка с Лесли Гареттом – самым популярным британским сопрано в главной роли.

- Блондинка в законе (Legally Blond) мюзикл – После огромного успеха на Бродвее мюзикл «Блондинка в законе», поставленный на основе знаменитого фильма с Риз Уизерспун, теперь представлен и в Лондоне в Savoy Theatre. 

Концерты

- Виртуозы Москвы (дирижер – Спиваков), знаменитая труппа исполнит произведения Чайковского, Шостаковича и Россини. (3 июня в Барбикане)

- Егений Кисин, выдающийся пианист современности исполнит произведения Прокофьева и Шопена (5 июня в Барбикане) Концерты Евгения Кисина всегда пользуются сумасшедшим спросом у ценителей его таланта, билетов на концерт в Лондоне уже тоже давно нет в продаже, но мы не только постараемся найти для Вас билеты, но и предоставить самые лучшие места.

- Мариинский театр, The Ring Cycle, Royal Opera House – 29 июля – 1 августа
Грандиозная опера Вагнера Кольца Нибелунга, состоящая из 4-х опер, в течение 4-х дней, будет впервые представлена в Лондоне Мариинским театром и оркестром под руководством Валерия Гергиева. После множества успешных гастролей по всему миру New York Times назвал это шоу – одним из 4-5 наиболее значительных театральных постановок с середины прошлого века. Выдающееся представление с участием лучших певцов и одного из известнейших мировых оркестров откроют для Вас заново великолепную музыку Вагнера через исключительную постановку. 

- Мариинский балет, Royal Opera House, 3-15 августа
Спустя 4 года знаменитая труппа классичесгоро русского балета возвращается на Лондонскую сцену на свой летний сезон в Королевской Опере с четырмя своими знаменитыми постаносками:
3-6 августа – Ромео и Джульетта
7-11 августа – Лебединое Озеро, с прима-балериной Ульяной Лопаткиной в роли Одетт
12-13 августа – Посвещение Баланчину
14-15 августа – Спящая Красавица

Футбол

 
Финал Лиги Чемпионов УЕФА, Rome, Italy – 27 Мая


Интересные выставки и шоу


- Clothes Show London - Крупнейшее в мире событие, посвященное моде возвращается в Английскую столицу! Этого стоило ждать 20 лет.
С 29 по 31 мая выставочный комплекс Excel превратится в Мекку моды и красоты. Для посетителей будет предсален широкий выбор брендов и дизайна, а также уникальная подборка продуктов косметики и ухода за волосами

- знаменитая во всем мире выставка - BODY WORLDS & The Mirror of Time – анатомия тела, процессы старения 24 Октября по 23 Августа 2009 года - в новом комплексе О2

- Picasso: Challenging the Past
Очень интересная выставка, посвященная творчеству великого Пикассо, изучающая то, как великие мастера прошлого – El Greco, Goya, Velazquez, Manet – повлияли на творчество мастера. На выставке будут представлены 60 его работ. National Gallery с 25 февраля по 7 июня.

 

Общее   

Июнь

- Фестиваль классической музыки в Hampton Court – 02-13 июня.
Уже 17-й год подряд один из красивейших дворцов и парков Анлии откроет свои ворота для музыкального фестиваля под открытым небом. Сочетание теплых летних ночей, возможности организации пикника в садах 17-го века и музыки в исполнении мировых звезд создадут незабываемое сочетание для своих посетителей – меломанов. 
Фестиваль будет состоять из 10 концертов и откроется выступлением знаменитого Хосе Каррераса.

- Парад королевских гвардейцев Beating Retreat
Военно-музыкальный парад в 21:00 в Horse Guards, Whitehall
3-4 июня

- Аукционные дома Лондона – Christie’s, Sotheby’s и др.
Выставка – показ (6-8 июня) и аукционы (9 июня) предметов Русского Искусства – конца 19-го начала 20-го века. 

- Russian Art Fair, 6-8 июня, Jumeirah Carlton Tower - Первая Ярмарка русского искусства cocтоитcя в июне 2009 годa,совпадая по времени с июньскими русскими торгами на аукционах Лoндона. 
Ярмарка будет первой уникальной художественной ярмаркой, полностью посвященной руccкoму иcкуccтвy. Здесь дилерам и коллекционерам будут предложены высшие образцы искусства, созданные руccкими художниками и мастерами за пocлeдниe 150 лет - oт шедевров Фаберже до имперского серебра, oт икoн дo картин Нaтaльи Гoнчарoвoй и Aлeкcaндра Харитонова.
- День Рождения Королевы
13 июня в субботу - официальный день рождения Королевы, отмечаемый парадом королевской гвардии, который называется Trooping The Colour.
Две предыдущие субботы проходят репетиции парада полным ходом, но без королевы. 
Суббота 30 мая – первая репетиция
Субботы 6 июня - вторая репетиция

- London Naked Bike Ride (Велосипедный пробег голышом) – 13 июня
Такого Вы нигде не увидите – в самом центре Лондона и во многих других английских городах пройдет самый большой в мире мирный и веселый ежегодный протест голышом на велосипедах, в котором примут участие более 2000 человек. 
А протестовать будут против нефтяной зависимости, засилия машин на дорогах, уязвимости велосипедистов, ну и вообще своим пробегом будут радоваться изобретению велосипеда и восхвалять силу и индивидуальность человеческого тела.  

- Royal Ascot 
Одно из наиболее знаменитых событий в Англии – скачки в Royal Ascot, которые посещает сама Королева. Здесь Вы можете не только оценить лошадей и наездников, ставить ставки, но и удивить всех своей самой экстравагантной шляпкой.
Проходят скачки с 16 по 20 Июня.

- AEGON Championship

В преддверии знаменитого Уимблдонского турнира, в середине июня (с 8 по 14 июня) проходит еще один значительный теннисный турнир – Мужское соревнование на приз AEGON в Королевском теннисном клубе Лондона.

- Fortis Tennis Classic

В самый пик летнего теннисного сезона проходит еще один важный турнир, который является одним из популярнейших мероприятий для корпоративного и семейного отдыха. Гости могут не только насладиться игрой знаменитых теннисистов, но также отведать ланч и традиционный дневной чай. 
Турнир уже в 16 раз будет проводиться на территории одного из самых престижных и закрытых Лондонских частных клубов - Hurlingham Club с 16 по 20 июня.
- Courvoisier Square Mile Masked Ball – 17 июня в музее Национальной Истории состоится очень эксклюзивная вечеринка – бал-маскарад с ужином от известного шеф-повара Марко Пьер Уайт, приветственной речью от Лондонского мэра Бориса Джонсона, билеты – 250 фунтов 
- The British Grand Prix
Британская часть знаменитых гонок Формулы 1 будет проходить на легендарном автодроме Сильверстоун с 19 по 21 июня.

- Wimbledon

Ни один настоящий любитель тенниса не должен пропустить такое событие как турнир в Уиблдоне с 22 июня – 5 июля:

Женский Полуфинал – Четверг, 2 Июля 
Мужской Полуфинал – Пятница, 3 Июля 
Женский Финал – Суббота, 4 Июля 
Мужской Финал – Воскресенье, 5 Июля

- Boxing, O2 arena – 27 Июня

В комплексе О2 пройдет Мировой Чемпионат по боксу в легком весе, где знаменитый украинский боксер Андрей Котельник сразится с английским боксером Амир Ханом.

 

Июль

- Henley Royal Regatta

Королевская регата Хенли - это старейшей гребной регата в Европе, которая ведет свою историю с 1839 года. Кроме того, эта регата является одним из самых значительных светских мероприятий в Великобритании и проводится в старинном и уютном городке Хенли, в 60 км от Лондона. Со 1 по 5 Июля.

- Фестиваль Скорости (The Festival of Speed Weekend)

Фестиваль Мотоспорта, проводимый на старинном автодроме Гудвуд, в мире мотоспорта эквивалентен Уимблдону в мире тенниса и Аскоту в мире поло. Фестиваль является самым большим и значимым празднованием истории мотоспорта и машин. На нем Вы увидите не только уникальные машины, но и множество знаменитых гонщиков и просто звезд телевидения и шоу-бизнеса. Проходит с 3 по 5 Июля.

- Hampton Court Flower Show

Цветочная выставка – «младшая сестра» знаменитой майской выставки «Челси Шоу» будет проходить в замке Хэмптон Корт с 7 по 12 Июля.

- Somerset House Summer series (Музыкальный фестиваль в Сомерсет Хаусе) – 9-18 июля, Лондон
Лондон знаменит своими концертами популярной музыка под открытым небом, но концерты во дворце Сомерсет Хауз могум похвастаться не только свои прекрасным расположением и красотой внутреннего двора дворца, где они будут проходить, но также и отличными музыкантами, подтвердившими свое участие. 
В этом году серию концертов откроет поп-легенда Грейс Джонс (9 июля), также примут участие такие знаменитости как Лилли Ален (11 июля), The Ting Tings (14 июля), The Enemy (10 июля) и многие другие

- Cartier International Polo

Ценителям благородных видов спорта нужно обязательно посетить Cartier International Polo - игру истинных джентльменов.
Проходит он 26 Июля. 

- Salon Prive, Hurlingham Club, 22 - 24 Июля

Салон Приве – это самое главное великосветское событие Великобритании в мире супер-каров и известный светский раут для высшего света.  
За три дня шоу Вы сможете увидеть уникальные современные и винтажные спортивные машины со всего мира. Мероприятие будет проходит в одном из самых эксклюзивных членских клубов Лондона – Херлингем, элегантно расположившемся на берегу Темзы в одноименном районе недалеко от Челси. Благодаря своим известным гостям и интересной программе Салон заслужил достойное место в Английском светском летнем календаре. 

Glorious Goodwood (Скачки) – 28 июля – 1 августа 
Знаменитые скачки на одном из самых красивых ипподромов в Великобритании, Гудвуд – одно из самых значительных светских летних событий в Англии, проходящие каждый год последние 200 лет. Своеобразный фестиваль ярких цветов, моды, необычных и изящных дамских шляпок и калейдоскоп знаменитых лиц, собирающихся в графстве Сассекс, чтобы поболеть за известных жокеев и лошадей. 

На Гудвуде есть даже свой дресс-код – льняные костюмы и панамы для мужчин и яркие летние платья вкупе с веселыми шляпками для дам, непринужденный шик и элегантность в одежде на скачках иногда более важны, чем сама тема мероприятия. 

Август

Walking with Dinosaurs - O2 Arena, 5 - 9 Августа
После многих лет подготовки и планирования, знаменитое шоу BBC «Прогулки с Динозаврами» наконец-то оживет на сцене в виде театрального представления. Известные дизайнеры и ученые вместе создали 15 динозавров в натуральную величину. Существа, вымершие более 200 миллионов лет назад, снова оживут, гуляя по сцене, издавая дикий рев, борясь за выживание прямо у Вас на глазах. Их натурально выглядящая кожа и дикое сверкание глаз заставит Вас поверить, что они вернулись на нашу планету. Не пропустите уникальную возможность наблюдать воочию их возвращение в уникальном шоу.

Сентябрь

Ben Hur Live, О2 Arena - 15, 18, 19 сентября 
Арена О2 решила перевести стрелки своих часов на 2000 лет назад и принять мировую премьеру эпической истории Бен Гур – история Христа. 15 сентября состоится мировая премьера шоу, подготовка которого шла на протяжении 15 лет. Шоу, включающее знаменитую гонку на пяти колесницах, ознаменует 50-ти летнюю годовщину одноименного фильма, сочетая в себе захватывающую дух комбинацию света, музыки, воды, пиротехнических эффектов, игры 400 актеров и участия 100 животных, включая лошадей, ослов, пони, соколов и орлов. В организации шоу принимал участие Марк Фишер, известный организацией церемоний открытия и закрытия Олимпийских Игр в Пекине. 
Goodwood revival – 18-20 сентября

Знаменитый старинный автодром Гудвуд принимал многочисленные мото -соревнования, в том числе Формулу 1 с 1948 по 1966 год. Сам фестиваль, по сути, не только исключительные гонки старинных машин на старинном автодроме, но и ностальгия по старым временам, попытка восстановить великолепие автодрома, насладится зрелищем старинных автомобилей знаменитых марок, даже дресс-код на мероприятии – одежда а-ля романтические 50-е и 60-е. Очень рекомендуем не пропустить это знаменитое великосветское событие.

все новости


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.