(495) 780-05-88
Главная > Италия > Статьи > Индивидуальные туры по Италии

Индивидуальные туры по Италии

Индивидуальные туры по Италии

Индивидуальные туры по ИталииИталия - одна из прекраснейших и удивительных стран мира, посетить которые действительно в радость. Чего стоит один только Рим с его знаменитыми Колизеем, Ватиканом или Сикстинской капеллой! А сколько ещё городов, где есть чем полюбоваться, сколько событий, в которых можно поучаствовать, сколько курортов, где можно чудесно отдохнуть! Эта небольшая страна совершенно непостижима. Её нельзя узнать, не побывав в различных уголках, её нельзя понять, не вдохнув морского воздуха, не поднявшись в горы, не услышав шума городов и звона церковных колоколов. В ней можно жить годами, и постоянно открывать для себя что-то новое: яркие праздники, суету будней, жаркое лето и теплую зиму. И всё же есть шанс попытаться объять необъятное, отправившись в увлекательнейшее путешествие по Италии.

Индивидуальные туры по ИталииСоставление индивидуальной программы отдыха открывает перед вами множество возможностей. Это не просто поездка к морю с осмотром местных достопримечательностей в радиусе сотни километров. Это тур по всей стране - если вы того пожелаете - или путешествие в её отдельные регионы. Это реализация вашей мечты - именно таким образом, как вы и хотели.

Выбрав индивидуальный тур по Италии, вы сможете совершить путешествие по самым знаменитым городам Италии - Венеции, Флоренции, Риму. Сказочный город на воде давно привлекал к себе туристов со всего мира, теперь насладиться его красотами сможете и вы. Множество мостов проплывут над вашими головами во время прогулок на катере-вапоретто или изящной гондоле.

Индивидуальные туры по ИталииФлоренция - город цветов и лучших произведений эпохи Возрождения. Здесь родились и творили Леонардо да Винчи, Данте, Макиавелли и Микеланджело, здесь, в галерее Уффици находятся старейшие работы великих мастеров. На площади Сеньории, украшенной статуями, вы сможете узнать о главных исторических событиях в жизни города.

Легендарный «вечный город» Рим откроет вам величие своих соборов и очарование пейзажей. Здесь можно часами бродить по узким улочкам, наслаждаясь прекрасными видами и слушая звон церковных колоколов. Что ни говори, а поговорка «Все дороги ведут в Рим», пожалуй, верна. Ведь пропустить такое чудо, путешествуя по Италии, никак невозможно!

Целый день в провинции Тоскана подарит вам море впечатлений от посещения живописного Кьянти - родине известного по всему миру виноградного вина. Вы сможете побывать в уютных деревушках и небольших городах, в том числе в построенной на трех холмах Сиене. Этот город до сих пор сохранил свой средневековый облик, и поэтому особенно интересен любителям истории и памятников архитектуры.

Если это уже не первое ваше путешествие по Италии и вы уже видели все эти города, возможно, вам будет интересен совсем другой маршрут. Древняя Равенна, западная столица Византийской империи, место, где любил бывать Байрон и где похоронен Данте, несомненно понравится вам. Храмы и соборы, статуи и мозаики, прекрасные пейзажи и уютные кафе останутся одним из лучших воспоминаний от поездки.

Индивидуальные туры по ИталииХотите отрешиться от шума городов и оказаться на лоне живописной природы? Исполнение вашего желания зависит только от вас самих. Индивидуальные путешествия в Италию тем и хороши, что вы можете выбирать, где именно проводить время. Лучшее место для уединенного отдых - озеро Комо. В его прозрачной воде отражаются удивительные пейзажи, а местный воздух наполняет спокойствием и умиротворением. Вы сможете побродить среди буйной зелени деревьев, полюбоваться небольшими домиками с яркими крышами и знаменитыми замками в средневековом стиле. Здесь есть все возможности для активного отдыха - водных видов спорта, скалолазания, верховой езды. И, конечно, не забудьте посетить старинный форт, построенный в 1169 году, и музей скульптуры с его замечательными экспонатами.

Индивидуальные туры по ИталииДостопримечательности Италии - это не только природные пейзажи и архитектура городов. Гурманы, мечтающие попробовать оригинальные блюда итальянской кухни, выбирают гастрономические туры. Ни для кого не секрет, что в каждом районе страны свои рецепты, особенности, тонкости. Попробовать и сравнить, выбрать для себя что-то совершенно необычное, но тем и привлекательное - в этом тоже есть особая прелесть.

Индивидуальные туры имеют целый ряд преимуществ перед «стандартными» программами отдыха. Вы едете только туда, где вам действительно интересно. Это как если бы вы отправились в Италию самостоятельно, но только гораздо лучше. Ведь при путешествии «своим ходом» вам придётся думать, где остановиться на ночь, каким транспортом добираться из одного города в другой, рисковать и испытывать неудобства. Программа индивидуальных путешествий позволяет вам получать от поездки одни удовольствия. Заранее обсудив маршрут с оператором, вы получите номера в лучших отелях страны. Хотите роскоши и экзотики? Тогда аренда замка или виллы - то, что вам надо! Первоклассное обслуживание и незабываемые впечатления вам гарантированы.

Индивидуальные туры по ИталииПутешествие по Италии - это возможность подарить себе и своим близким лучшие дни в удивительной стране. Зачем подстраиваться под программу туроператора, если можно построить свой собственный план отдыха? Равелло и Неаполь, Портофино и Сицилия, скромные прибрежные деревушки и манящие горы - всё, что вы пожелаете увидеть, предстанет перед вашим взором. Стоит только захотеть и вовремя договориться о маршруте путешествия с туристической компанией.

статьи об Италии
все статьи


Наш офис в Москве
Метро Цветной бульвар
Большой Каретный пер. д.22/1
+7(495)780-05-88
info@exclusive-europa.ru
Наши проекты
www.wedding-travel.ru
Свадебные и романтические
путешествия по всему миру
www.orient-travel.ru
Индивидуальные и эксклюзивные туры
в страны Востока и Юго-Восточной Азии

Веб-дизайн, разработка сайта - Текарт.